|
首页  中心新闻

我校在第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛中再获佳绩


发布部门:  发布时间:2017-05-05  浏览次数:

 

近日,第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛河南省选拔赛和创业团队赛全国选拔赛结果揭晓。我校选手在本次比赛中再获佳绩。创业团队赛全国选拔赛河南省共有3个项目获得一等奖。我校4支创业团队参赛,其中一等奖2项,三等奖1项,优秀奖1项。我校在创业团队赛获得一等奖数居全省第一名。我校个人赛选手获得优异战绩,共有92人获奖。软件类共有79人获奖,其中一等奖18人,二等奖33人,三等奖28人;电子类共有13人获奖,其中一等奖4人,二等奖4人,三等奖5人。我校在个人赛获得一等奖数居全省第三名。

此外,我校荣获“优胜学校”及“优秀组织单位”荣誉称号。

这些成绩取得是我校努力强化教学与实践相结合的成果,是我校对“双创”工作高度重视的结果。

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛由教育部高校学生司指导,工业和信息化部人才交流中心、教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心联合主办,来自全国31个省市自治区的1200所高校数万名选手参加角逐。大赛旨在促进高等院校计算机、软件及电子专业教学创新与改革,提高学生自主创新创业意识和工程实践能力,促进高校计算机、软件及电子等专业的“双创”工作。

       附:获奖名单

 

序号

队伍名称/作品名称

队员

获奖等级

指导老师

姓名

专业班级

学号

1

创业团队赛1

丁晶晶

软件工程(Java技术)15-02

541513440106

全国选拔赛一等奖

申红雪

马军霞

王楠

软件工程(Java技术)15-01

541513440136

宋玉

软件工程(测试技术)15-01

541513450128

2

创业团队赛2

张康辉

软件工程(移动互联网)15-01

541513250148

全国选拔赛一等奖

张志锋

马军霞

李思雨

软件工程(移动互联网)15-01

541513250216

贾启

软件工程(Java技术)15-02

541513440213

3

创业团队赛3

焦童童

软件工程(Java技术)15-02

541513250114

全国选拔赛三等奖

谷培培

桑永宣

郭永越

软件工程(Java技术)15-02

541513440209

王恩

软件工程(Java技术)15-02

541513440231

4

创业团队赛4

皇甫诗伟

软件工程(移动互联网)15-01

541513250112

全国选拔赛优秀奖

赵晓君

郑倩

王璐

软件工程(Java技术)15-02

541513440235

王振飞

软件工程(Java技术)15-02

541513440236

5

嵌入式设计与开发

李鑫燊

电气工程13-01

541301020121

河南省选拔赛一等奖

曹卫锋

6

单片机设计与开发

吕明

自动化15-02

541501010225

河南省选拔赛一等奖

曹卫锋

7

单片机设计与开发

齐寅

智能电网15-01

541501060132

河南省选拔赛一等奖

曹卫锋

8

C/C++程序设计大学B

谷颖辉

计算机13-1

541307010108

河南省选拔赛一等奖

常化文

9

C/C++程序设计大学B

包毅豪

软件工程16-1

541607120101

河南省选拔赛一等奖

常化文

10

C/C++程序设计大学B

郝军亮

通信16-1

541607040106

河南省选拔赛一等奖

陈庆南

11

单片机设计与开发

赵永超

电子14-1

541401030157

河南省选拔赛一等奖

陈晓雷

12

C/C++程序设计大学B

戴美亮

电子14-1

541407040105

河南省选拔赛一等奖

韩丽

13

C/C++程序设计大学B

史俊耀

物联网工程14-1

541407020129

河南省选拔赛一等奖

韩怿冰

14

C/C++程序设计大学B

王泰

计算机14-1

541407010144

河南省选拔赛一等奖

李晔

15

C/C++程序设计大学B

樊晗生

软件工程15-1

541507120107

河南省选拔赛一等奖

李晔

16

C/C++程序设计大学B

盛龙龙

软件工程15-1

541507120133

河南省选拔赛一等奖

李晔

17

C/C++程序设计大学B

卫游洋

软件工程15-1

541507120142

河南省选拔赛一等奖

李晔

18

C/C++程序设计大学B

殷杰飞

软件工程15-1

541507120149

河南省选拔赛一等奖

李晔

19

C/C++程序设计大学B

连修明

计算机15-1

541507010120

河南省选拔赛一等奖

孟蝶

20

C/C++程序设计大学B

张宇

通信工程14-1

541407040158

河南省选拔赛一等奖

沈高峰

21

C/C++程序设计大学B

赵文灿

软件工程14-1

541407120155

河南省选拔赛一等奖

司丽娜

22

C/C++程序设计大学B

王家豪

信息工程14-1

541507070139

河南省选拔赛一等奖

司丽娜

23

C/C++程序设计大学B

朱志权

物联网工程16-1

541607090151

河南省选拔赛一等奖

吴佳

24

C/C++程序设计大学B

申璞

软件工程14-1

541407120133

河南省选拔赛一等奖

张保威

25

Java软件开发大学A

刘伟

软件工程(软件开发)14-01

541413260118

河南省选拔赛一等奖

张志锋

26

C/C++程序设计大学B

刘福林

网络运维15-1

541507110219

河南省选拔赛一等奖

朱付保

27

嵌入式设计与开发

李开放

自动化14-01

541401010120

河南省选拔赛二等奖

曹卫锋

28

单片机设计与开发

高原

自动化15-02

541501010208

河南省选拔赛二等奖

曹卫锋

29

C/C++程序设计大学B

葛聪圣

计算机15-1

541507010105

河南省选拔赛二等奖

常化文

30

C/C++程序设计大学B

郑毅煌

计算机16-2

541607010220

河南省选拔赛二等奖

常化文

31

C/C++程序设计大学B

李兴元

软件工程16-1

541607120116

河南省选拔赛二等奖

常化文

32

C/C++程序设计大学B

石岩

软件工程16-1

541607120129

河南省选拔赛二等奖

常化文

33

C/C++程序设计大学B

汪星呈

软件工程16-1

541607120133

河南省选拔赛二等奖

常化文

34

C/C++程序设计大学B

张志远

软件工程16-1

541607120143

河南省选拔赛二等奖

常化文

35

C/C++程序设计大学B

赵卓文

软件工程16-1

541607120145

河南省选拔赛二等奖

常化文

36

C/C++程序设计大学B

朱肖波

软件工程16-1

541607120148

河南省选拔赛二等奖

常化文

37

嵌入式设计与开发

黄宇航

电信1402

541401032017

河南省选拔赛二等奖

陈晓雷

38

嵌入式设计与开发

梁嘉炜

物联网1401

541407090119

河南省选拔赛二等奖

陈晓雷

39

Java软件开发大学B

王育民

IEC计算机科学与技术(互联网科学与技术)15-01

541512010121

河南省选拔赛二等奖

付金华

40

C/C++程序设计大学B

王德鑫

计算机14-1

541407010152

河南省选拔赛二等奖

葛勋

41

C/C++程序设计大学B

康博

3G软件16-1

541613140114

河南省选拔赛二等奖

葛勋

42

C/C++程序设计大学B

张帅

软件工程15-1

541507120156

河南省选拔赛二等奖

耿雪春

43

C/C++程序设计大学B

肖宇露

计算机15-1

541507010145

河南省选拔赛二等奖

韩怿冰

44

C/C++程序设计大学B

林萍萍

计算机15-1

541507010122

河南省选拔赛二等奖

李晔

45

C/C++程序设计大学B

石正一

计算机16-1

541607010129

河南省选拔赛二等奖

李晔

46

C/C++程序设计大学B

徐嘉辰

计算机16-1

541607010137

河南省选拔赛二等奖

李晔

47

C/C++程序设计大学B

韩金运

3G软件16-1

541613140111

河南省选拔赛二等奖

卢冰

48

C/C++程序设计大学B

朱发赞

3G软件16-2

541613140257

河南省选拔赛二等奖

卢冰

49

C/C++程序设计大学B

舒乐平

软件工程(移动互联网)15-02

541513250228

河南省选拔赛二等奖

马军霞

50

C/C++程序设计大学B

桑晓宽

通信工程16-1

541607040123

河南省选拔赛二等奖

孟颍辉

51

C/C++程序设计大学B

郭洪瑞

通信工程16-1

541607070109

河南省选拔赛二等奖

孟颍辉

52

C/C++程序设计大学B

杨政

计算机14-1

541407010139

河南省选拔赛二等奖

南娇芬

53

C/C++程序设计大学B

杨保全

软件工程(软件会计)15-02

541413230148

河南省选拔赛二等奖

师夏阳

54

C/C++程序设计大学B

刘帅

计算机15-1

541507010125

河南省选拔赛二等奖

司丽娜

55

C/C++程序设计大学B

杜鹏程

嵌入式14-2

541413150208

河南省选拔赛二等奖

苏虹

56

C/C++程序设计大学B

吴睿智

电子工程14-1

541407020143

河南省选拔赛二等奖

王治国

57

C/C++程序设计大学B

于慧雪

计算机14-1

541407010151

河南省选拔赛二等奖

张安琳

58

C/C++程序设计大学B

李新鹏

计算机16-1

541607010117

河南省选拔赛二等奖

张安琳

59

C/C++程序设计大学B

彭文奕

嵌入式14-2

541413430228

河南省选拔赛二等奖

张旭

60

Java软件开发大学B

梁晨

物联网技术14-1

541413150227

河南省选拔赛二等奖

朱会东

61

C/C++程序设计大学B

成兰

计算机15-1

541507010102

河南省选拔赛二等奖

朱会东

62

Java软件开发大学B

崔定豪

3G软件15-2

541513140206

河南省选拔赛二等奖

朱会东

63

C/C++程序设计大学B

骆奇瑜

物联网工程16-1

541607090121

河南省选拔赛二等奖

朱会东

64

C/C++程序设计大学B

张帅康

软件工程(软件开发)14-01

541413260127

河南省选拔赛三等奖

曹洁

65

嵌入式设计与开发

张振威

电气工程14-02

541401020254

河南省选拔赛三等奖

曹卫锋

66

单片机设计与开发

吴逸凡

国教电气15-04

541512260423

河南省选拔赛三等奖

曹卫锋

67

C/C++程序设计大学B

李全力

软件工程16-1

541607120113

河南省选拔赛三等奖

常化文

68

单片机设计与开发

王乐庆

电子14-1

541401030141

河南省选拔赛三等奖

陈晓雷

69

单片机设计与开发

占建斌

电子14-1

541401030141

河南省选拔赛三等奖

陈晓雷

70

单片机设计与开发

冯毅博

物联网工程15-1

541507090108

河南省选拔赛三等奖

陈晓雷

71

Java软件开发大学B

孙玉龙

IEC电子商务 13-01

541312030320

河南省选拔赛三等奖

付金华

72

Java软件开发大学B

宁原隆

IEC计算机科学与技术(互联网科学与技术)15-01

541512010113

河南省选拔赛三等奖

付金华

73

C/C++程序设计大学B

韦静

计算机16-1

541407010145

河南省选拔赛三等奖

李晔

74

C/C++程序设计大学B

华春风

计算机16-1

541607010106

河南省选拔赛三等奖

李晔

75

C/C++程序设计大学B

黄纹

计算机16-1

541607010108

河南省选拔赛三等奖

李晔

76

C/C++程序设计大学B

李倩

计算机16-1

541607010114

河南省选拔赛三等奖

李晔

77

C/C++程序设计大学B

李晓冬

计算机16-1

541607010116

河南省选拔赛三等奖

李晔

78

C/C++程序设计大学B

刘曙

计算机16-1

541607010120

河南省选拔赛三等奖

李晔

79

C/C++程序设计大学B

孟要东

计算机16-1

541607010124

河南省选拔赛三等奖

李晔

80

C/C++程序设计大学B

余赛飞

计算机16-1

541607010143

河南省选拔赛三等奖

李晔

81

C/C++程序设计大学B

张佳恒

计算机16-1

541607010147

河南省选拔赛三等奖

李晔

82

C/C++程序设计大学B

张明霞

计算机16-1

541607010150

河南省选拔赛三等奖

李晔

83

Java软件开发大学B

崔小伟

软件工程(测试技术)14-02

541413450205

河南省选拔赛三等奖

刘育熙

84

C/C++程序设计大学B

闫宏博

3G软件16-2

541613140245

河南省选拔赛三等奖

卢冰

85

Java软件开发大学B

郭帅

软件工程(测试技术)14-02

541413450211

河南省选拔赛三等奖

马军霞

86

C/C++程序设计大学B

李凯洋

通信工程16-1

541607040113

河南省选拔赛三等奖

孟颍辉

87

Java软件开发大学B

叶长青

软件工程(软件开发)15-01

541513260127

河南省选拔赛三等奖

桑永宣

88

C/C++程序设计大学B

白营

软件工程(软件会计)15-01

541513230101

河南省选拔赛三等奖

师夏阳

89

C/C++程序设计大学B

何艳芳

计算机14-1

541407010109

河南省选拔赛三等奖

司丽娜

90

C/C++程序设计大学B

苏琦琛

软件工程16-1

541607120130

河南省选拔赛三等奖

张旭

91

Java软件开发大学B

冯新

软件工程(测试技术)14-01

541413450108

河南省选拔赛三等奖

张志锋

92

C/C++程序设计大学B

胡秋峰

嵌入式16-1

541613430211

河南省选拔赛三等奖

赵进超

93

Java软件开发大学B

陈甫

软件工程(软件开发)15-01

541513260101

河南省选拔赛三等奖

赵晓君

94

Java软件开发大学B

付长宽

软件工程(软件开发)14-01

541413260104

河南省选拔赛三等奖

郑倩

95

Java软件开发大学B

时方亮

软件工程(测试技术)14-02

541413450228

河南省选拔赛三等奖

郑倩

96

C/C++程序设计大学B

刘泽鹏

物联网16-1

541607090119

河南省选拔赛三等奖

朱会东

 

 

 

        教务处 工程训练中心 软件学院 计算机与通信工程学院  电气信息工程学院

                                            201754                    

 

学院首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理

Copyright 2012 郑州轻工业学院 工程训练中心 0371-63624380

郑州轻工业学院版权所有